
Бывший советник американского президента по нацбезопасности Майкл Флинн был на десятилетии телеканала RT в 2015 году, на котором сидел рядом с президентом России Владимиром Путиным.
Бывший советник американского президента по нацбезопасности Майкл Флинн был на десятилетии телеканала RT в 2015 году, на котором сидел рядом с президентом России Владимиром Путиным.
Об этом в своем Telegram-канале написала главный редактор RT Маргарита Симоньян. Она отметила, что на празднике было очень шумно, поэтому возможности поговорить у представителя Вашингтона и российского президента не было. Более того, по словам Симоньян, Путин не был знаком с Флинном и очень удивился, узнав, что будет сидеть рядом с экс-главой американской военной разведки.
«Сидел (Флин – прим. ред.) рядом с Путиным. И я сидела рядом. Ни о чем с ним не говорил – у нас была программа, много громкого видео, не поговоришь. Более того, Путин вообще не знал, кто это», – говорится в сообщении Симоньян.
Главный редактор RT также отметила, что у российского президента не было времени надолго задерживаться на празднике. Он успел только пожать всем присутствующим руку в знак приветствия, немного посмотреть праздничную программу и выступить с речью. После этого Путин сразу ушел.
Напомним, Майкл Флинн покинул пост советника президента США зимой 2017 года в связи с тем, что его обвинили в сокрытии части содержания разговоров с российским послом в США Сергеем Кисляковым.
Вчера, 1 декабря, Флинну выдвинули официальные обвинения в даче ложных показаний сотрудникам ФБР. Флинн признал свою вину и пообещал в дальнейшем сотрудничать со следствием. В соответствующем документе он выразил готовность, в частности, пройти проверку на детекторе лжи и при необходимости принять участие в операциях под прикрытием. Заявление Флинна вызвало обрушение американского фондового рынка.