
Владимир Путин заявил, что в РФ нужно как можно скорее решать проблему с нехваткой мест в яслях для ребятишек.
Выступая на заседании координационного совета, глава государства отметил, что в России почти полностью смогли убрать очереди в детских садиках, но теперь перед властями назрела другая проблема.
По словам президента, сейчас по всей стране в очереди на места в ясли стоит 326 тысяч малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Путин подчеркнул, что ранее поручил создать концу 2019 года такое же количество ясельных мест в садиках.
Ранее министр образования РФ Ольга Васильева заявляла, что ведомство будет решать проблемы с нехваткой мест в яслях альтернативными методами. В частности, Васильева говорила о создании групп присмотра и ухода за ребятишками. Президент предлагал решать данный вопрос так же, как и с нехваткой мест в детских садах – строить новые здания.