
Известный певец Филипп Киркоров, который получил государственную награду, поблагодарил на вручении президента РФ Владимира Путина, а также оценил музыкальный вкус российского лидера.
Из рук президента России Владимира Путина также получили государственные награды 11 бывших губернаторов, которые ушли в отставку несколько недель назад, космонавт-испытатель Алексей Овчинников, глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Когда глава государства вручал награду Киркорову, певец поблагодарил его за веру в него и добавил, что эта награда говорит о том, что российский лидер иногда слушает музыку «для настроения». Киркоров также отметил, что Путин много сделал для страны, и подчеркнул, что и сам он в свои 50 лет старается делать все возможное для сцены и российской эстрады.
Киркоров напомнил, что двумя годами ранее на Крымском полуострове он рассказал главе государства о том, что планирует устроить впечатляющее шоу вместе с режиссером «Цирка дю Солей» Франко Драгоне. В итоге певцу удалось осуществить задуманное. В апреле он выступил на трех концертах в Кремле, а потом отправился с гастролями по всей России.
Киркоров отметил, что на десяти концертах в апреле собрались около 60 тысяч зрителей, что стало для исполнителя самым ярким событием на его творческом пути. Артист поблагодарил президента Путина за то, что тот поверил в него тогда.