
Коллега президента РФ направил ему телеграмму с соответствующим текстом.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к российскому лидеру Владимиру Путина со словами соболезнования по факту гибели людей при крушении отечественного военно-транспортного самолета Ан-26 в Сирии. Известно, что азербайджанский коллега главы государства направил ему телеграмму.
В пресс-службе Алиева сообщили о содержании письма, в котором говорилось, что он с глубокой скорбью воспринял полученную о человеческих жертвах информация в результате падения самолета. Также он заявил, что он имени народа Азербайджана и лично от себя выражает соболезнования Путину, близким и родным погибших, а также всему российскому народу.
Известно, что на борту разбившегося Ан-26 находились 33 пассажира, в число которых вошли 27 офицеров. Вдобавок к этому на борту воздушного судна присутствовали шесть человек из экипажа самолета.