4
5

Владимир Путин примет олимпийских атлетов из России 28 февраля

Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует 28 февраля принять в Кремле российских спортсменов, выступавших на зимней Олимпиаде-2018 в составе так называемой «Команды олимпийских атлетов из России».

В неофициальном командном зачете российские атлеты заняли 13-е место (две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград). Главными триумфаторами стали фигуристка Алина Загитова (она завоевала золотую и серебряную медали) и представители мужской сборной по хоккею на льду (в финале турнира они одолели команду из ФРГ и впервые за последние 26 лет стали золотыми призерами).

Российские спортсмены вернутся в Москву уже 26 апреля.

Напомним, ранее стало известно о том, что действующий президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил российских хоккеистов с победой на зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан. По словам главы государства, дорога к триумфу выдалась нелегкой, однако атлеты из РФ смогли собраться и продемонстрировать свое выдающееся мастерство.