
Владимир Путин направил поздравительную телеграмму небезызвестному дирижеру Юрию Башмету. Худрук оркестра «Новая Россия» отмечает 65-летие.
Путин отметил яркость, неординарность и увлеченность музыканта, а также его внимание к воспитанию начинающих музыкантов. По его словам, Башмет чтит традиции, однако в то же время развивает музыку новыми решениями.
Лидер страны напоследок пожелал дирижеру того, что необходимо всем творческим людям — вдохновения, сообщает отдел по связям с общественностью администрации Путина.
Напомним, что Башмет является выпускником Московской консерватории. Он также является основателем и главой жюри уникального для России конкурса альтистов, который проводится на международном уровне. В качестве дирижера музыкант выступает уже 36 лет — 1982 года, а в 2002 он стал дирижером «Новой России».