
Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал сотрудничество с президентом России Владимиром Путиным плодотворным.
По его мнению, многолетние контакты только укрепили взаимоотношения двух стран и создали благоприятные условия для динамичного развития Казахстана и России. Также Назарбаев назвал взаимодействие с Путиным настоящим и исключительным по насыщенности и результативности политическим феноменом.
Президент Казахстана также выделил важнейшее качество своего российского коллеги. По словам Назарбаева, Владимир Путин продемонстрировал потрясающую способность к самообучению. Казахстанский лидер предлагает сравнить президента России образца 2001-го года и 2017-го. Назарбаев уверен, что это абсолютно разные политики, как по видению политического вектора, так и по классу.
Соответствующие замечания президент Казахстана высказывает в книге «Эра независимости», которая была опубликована днем ранее. Это произведение относится к жанру исторической публицистики и описывает становление Казахстана после развала СССР.