
Сегодня, 28 декабря, президент России Владимир Путин вручает награды вернувшимся со службы в Сирии офицерам.
В Георгиевском зале Кремля собрались порядка 600 военнослужащих из различных родов войск, которые помогали освобождать Сирию от террористов «Исламского государства».
В ходе своего выступления глава государства отметил их высокую роль в урегулировании ситуации в Арабской Республике и отметил, что усиленная работа ВКС РФ сумела уберечь государство от развала и многочисленных опасностей.
Путин уверен, что все поставленные перед российскими военными задачи были выполнены на самом высоком уровне, а на территории Сирии остаются действовать две базы – Хмеймим и Тартус. Позже президент вручит всем собравшимся награды, которые будут напоминать им о совершенных подвигах в борьбе против терроризма.